Calendario prossime gare

                              2024
      febbraio
sabato 24 febbraio
Hockey Ghiaccio Campionato Under 16 - Feb. (03-17-24) 2^ Fase
Hc Trento Silvelox Vs Usg Zoldo 
Trento Stadio Del Ghiaccio assegnata
Sci Alpinismo 15° Memorial Felice Spellini / Vertical Andalo assegnata
Sci Alpinismo 15° Memorial Felice Spellini
Trofeo TiramisãƒÂ¹ 
Andalo assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Ihl 2^ Fase Feb. (14-24)
Valdifiemme - Como 
Cavalese assegnata
Sci Nordico Campionati Trentini Di Societã  / Staffetta Passo Cereda assegnata
Nuoto 10^ Edizione Del Meeting Nazionale Bcn-Speedo
Pomeriggio 
Trento Piscina Di Gardolo assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Campionati Italiani Pista Lunga 2024
Seconda Giornata 
Baselga Di Pine' assegnata
Sci Alpino Gara Provinciale 2024 Di Sci Alpino Pat / Gs Passo Coe annullata
Hockey Ghiaccio Playoff Ihl W - Feb. (24)
Trentino Women Vs. Hc Piemont Rebbelles 
Cavalese assegnata
domenica 25 febbraio
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 - Feb. (4-14-25)
Hc Trento Silvelox Vs Hc Foxes Academy 
Trento Stadio Del Ghiaccio assegnata
Sci Alpino Trofeo Tino Sport / Ski Cross Passo Brocon annullata
Sci Alpino Xxi Trofeo Giovanissimi / Gs - Tracciato 1 Bolbeno assegnata
Sci Alpino Xxi Trofeo Giovanissimi / Gs - Tracciato 2 Bolbeno assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Under 14 - Feb. (18-25)
Fassa Falcons - Laives 
Alba Di Canazei assegnata
Biathlon Campionati Trentini Biathlon Cal. 22 E Aria Compr Lago Di Tesero assegnata
Nuoto 10^ Edizione Del Meeting Nazionale Bcn-Speedo
Mattino 
Trento Piscina Di Gardolo assegnata
Nuoto 10^ Edizione Del Meeting Nazionale Bcn-Speedo
Pomeriggio 
Trento Piscina Di Gardolo assegnata
Sci Alpino Grand Prix Lattebusche 2024 / Gs Folgaria Fondo Grande assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Campionati Italiani Pista Lunga 2024
Terza Giornata 
Baselga Di Pine' assegnata
lunedì 26 febbraio
Varie 73° Esercitazioni Tecnico-Sciistiche Gdf
Nordico 
Varie assegnata
Sci Alpino Tr. Evb / Ri_Chi_C Sondrio (So) annullata
martedì 27 febbraio
Hockey Ghiaccio Campionato Under 16 - Feb. (03-15-17-27)
Fiemme - Caldaro 
Cavalese assegnata
Varie 73° Esercitazioni Tecnico-Sciistiche Gdf
Slalom Gigante 
Varie assegnata
Varie 73° Esercitazioni Tecnico-Sciistiche Gdf
Staffetta Alpina 
Varie assegnata
mercoledì 28 febbraio
Varie 73° Esercitazioni Tecnico-Sciistiche Gdf
Pattuglia S.A.G.F. 
Varie assegnata
Sci Alpino Grand Prix Net Insurance 2024 / Gs Folgaria Fondo Grande assegnata
giovedì 29 febbraio
Varie 73° Esercitazioni Tecnico-Sciistiche Gdf
Esercitazione A Squadre Fondo E Tiro Per Pattuglie 
Varie assegnata
      marzo
venerdì 01 marzo
Sci Alpino - Fis Coppa Europa Ski Cross / Ski Cross Passo San Pellegrino assegnata
Sci Alpino - Fis Grifo Gomme Cup / Sl Malga Rivetta Lavarone assegnata
sabato 02 marzo
Pallamano Serie A Gold - Mar. 2-23 (Nr. 65371 E 65386)
Pressano - Carpi 
Lavis assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Under 16 - Mar. (02) 2^ Fase
Hc Trento Silvelox Vs Hc Gherdeina 
Trento Stadio Del Ghiaccio assegnata
Sci Alpino - Fis Coppa Europa Ski Cross / Ski Cross Passo San Pellegrino assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Under 16 - Mar. (02-05-12)
Fiemme - Renon 
Cavalese assegnata
Sci Nordico 11^ Base Tuono Marathon / Individuale Passo Coe assegnata
Sci Alpino - Fis Trofeo Dao - Memorial Gheser / Sl Malga Rivetta Lavarone assegnata
Sci Alpino Campionato Italiano Bancari / Gs - 1 Folgaria Fondo Grande 
Sci Alpino Campionato Italiano Bancari / Gs - 2 Folgaria Fondo Grande 
Hockey Ghiaccio Campionato Ihl - Playoff - Mar. (02-07-12)
Pergine - Squadra Da Definire 
Pergine Loc. Costa assegnata
domenica 03 marzo
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 - Mar. (3-13)
Hockey Pergine - Hc Trento Silvelox 
Pergine Loc. Costa assegnata
Sci Alpino Camp. Regionale C.S.I. - Qual. Nazionale / Gs San Valentino Di Brentonico assegnata
Sci Nordico 11^ Base Tuono Marathon / Staffetta Passo Coe assegnata
Sci Alpinismo 31^ Skialp Cima D´Asta Val Malene assegnata
Sci Alpino -Trofeo Sci Club Cima Xii / Ski Cross Passo Brocon annullata
Sci Alpino Campionato Italiano Bancari / Gs - 1 Folgaria Fondo Grande 
Sci Alpino Campionato Italiano Bancari / Gs - 2 Folgaria Fondo Grande 
Canottaggio Manifestazione Canoa Olimpica Mantova (Mn) assegnata
lunedì 04 marzo
Sci Alpino Grand Prix / Sx Ragazzi Passo San Pellegrino assegnata
Sci Alpino Grand Prix / Sg Allievi Passo San Pellegrino assegnata
martedì 05 marzo
Hockey Ghiaccio Campionato Under 16 - Mar. (02-05-12)
Fiemme - Asiago 
Cavalese assegnata
Sci Alpino Grand Prix / Sx Allievi Passo San Pellegrino assegnata
Sci Alpino Grand Prix / Sg Ragazzi Passo San Pellegrino assegnata
Sci Alpino Selezione Maestri Di Sci / Gs Passo Brocon assegnata
mercoledì 06 marzo
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 €“ Fase 1 - Mar. (6-10-17)
Canazei Fassa Vs Asiago 
Alba Di Canazei assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 - Mar. (6-10-13)
Hc Trento Silvelox Vs Hc Valpellice Bulldogs 
Trento Stadio Del Ghiaccio assegnata
giovedì 07 marzo
Hockey Ghiaccio Campionato Ihl - Playoff - Mar. (02-07-12)
Pergine - Squadra Da Definire 
Pergine Loc. Costa assegnata
venerdì 08 marzo
Sci Alpino - Fis Iii Memorial Stafano Cossa San Martino Di Castrozza presa in carico
Sci Alpino Gare Master / 1 Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Gare Master / 2 Alpe Di Pampeago assegnata
sabato 09 marzo
Sci Nordico 15+16 Trofeo Del Barba / Individuale Passo Coe presa in carico
Sci Alpino Gara Sci Club Guastalla / 2 Gare Master Alpe Di Pampeago assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Under 14 - Mar. (09-17)
Fassa Falcons - Torino 
Alba Di Canazei assegnata
Sci Alpino Trofeo Extreme
Gs - Gs - Campionati Trentini Baby Cucciolli 
Folgaria Fondo Grande presa in carico
Sci Alpino - Fis Iii Memorial Stafano Cossa San Martino Di Castrozza presa in carico
domenica 10 marzo
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 €“ Fase 1 - Mar. (6-10-17)
Canazei Fassa Vs Valpellice 
Alba Di Canazei assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 - Mar. (6-10-13)
Hc Trento Silvelox Vs Hc Caldaro 
Trento Stadio Del Ghiaccio assegnata
Sci Alpino Gara Sci Club Guastalla / 2 Gare Master Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Trofeo Zerowind
Gs - Campionati Trentini Baby Cucciolli 
Folgaria Fondo Grande presa in carico
Sci Alpino Campionato Regionale Giovani / Senior / Sl / Sl Passo San Pellegrino presa in carico
martedì 12 marzo
Hockey Ghiaccio Campionato Under 16 - Mar. (02-05-12)
Fiemme - Bolzano 
Cavalese assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Ihl - Playoff - Mar. (02-07-12)
Eventuale Spareggio Pergine - Pergine - Squadra Da Definire 
Pergine Loc. Costa assegnata
mercoledì 13 marzo
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 - Mar. (6-10-13)
Hc Trento Silvelox Vs Hc Fassa Falcons 
Trento Stadio Del Ghiaccio assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 - Mar. (3-13)
Hockey Pergine - Hc Pustertal Junior 
Pergine Loc. Costa assegnata
giovedì 14 marzo
Sci Alpino - Fis Fis World Cup Telemark / Telemark Sprint Livigno (So) assegnata
venerdì 15 marzo
Sci Alpino - Fis Fis World Cup Telemark / Sprint Livigno (So) assegnata
sabato 16 marzo
Pallamano Serie A1 - Mar. 16 (Nr. 65512)
Mezzocorona - Jomi Salerno 
Mezzocorona assegnata
Pallamano Serie A2 - Mar. 16 (Nr. 66173)
Mezzocorona - Mechanic System Oderzo 
Mezzocorona 
Sci Alpino Trofeo Pinocchio Ragazzi Allievi
Gigante R/A - Pista 1 
Alpe Di Lusia presa in carico
Sci Alpino Trofeo Pinocchio Ragazzi Allievi
Gigante R/A - Pista 2 
Alpe Di Lusia presa in carico
domenica 17 marzo
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 €“ Fase 1 - Mar. (6-10-17)
Canazei Fassa Vs Caldaro 
Alba Di Canazei assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Under 14 - Mar. (09-17)
Fassa Falcons - Milano 
Alba Di Canazei assegnata
Sci Alpino Campionato Provinciale Sci Alpino / Gs Polsa Di Brentonico presa in carico
Sci Nordico 60° Trofeo Laurino E 29° Trofeo Laurino Revival
Tc 
Passo Lavaze' presa in carico
venerdì 22 marzo
Nuoto Camp. Provinciale Giovanile/Assoluto
Pomeriggio 
Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
Sci Alpino - Fis Tr. Eurogripp - Mem. Vigilio Ventura / Gs Alpe Di Pampeago presa in carico
sabato 23 marzo
Pallamano Serie A Gold - Mar. 2-23 (Nr. 65371 E 65386)
Pressano - Cassano Magnago 
Lavis assegnata
Nuoto Camp. Provinciale Giovanile/Assoluto
Pomeriggio 
Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
Sci Alpino - Fis Tr. Eurogripp - Mem. Vigilio Ventura / Gs Alpe Di Pampeago presa in carico
domenica 24 marzo
Nuoto Camp. Provinciale Giovanile/Assoluto
Pomeriggio 
Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
Sci Alpino Gara C.A.I. Mantova / Campionato Provincial Mn Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Campionato Provinciale Vicenza / Gs Folgaria Fondo Grande presa in carico
      aprile
sabato 06 aprile
Motociclismo Audax Lago Di Garda
CasinãƒÂ² Di Arco - Pista 1 
Arco presa in carico
Motociclismo Audax Lago Di Garda
CasinãƒÂ² Di Arco - Pista 2 
Arco presa in carico
Motociclismo Audax Lago Di Garda / Sirmione - Pista 1 Arco presa in carico
Motociclismo Audax Lago Di Garda / Sirmione - Pista 2 Arco presa in carico
domenica 07 aprile
Nuoto 13° Trofeo Master Buoncosiglio Nuoto Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
lunedì 08 aprile
Sci Alpino - Fis Gare Fis / Gs Alpe Di Pampeago presa in carico
martedì 09 aprile
Sci Alpino - Fis Gare Fis / Gs Alpe Di Pampeago presa in carico
sabato 13 aprile
Pallamano Serie A Gold - Apr. 13-27 (Nr. 65404 E 65416)
Pressano - Sidea Group Junior 
Lavis assegnata
Nuoto Campionato Provinciale Esordienti A E B
1^ Giornata 
Borgo Valsugana presa in carico
domenica 14 aprile
Nuoto Campionato Provinciale Esordienti A E B
2^ Giornata 
Borgo Valsugana presa in carico
sabato 20 aprile
Pallamano Serie A1 - Apr. 20 (Nr. 65526)
Mezzocorona - Teramo 
Mezzocorona presa in carico
Pallamano Serie A2 - Apr. 20 (Nr. 66184)
Mezzocorona - Algund Schenna 
Mezzocorona presa in carico
giovedì 25 aprile
Karting Briggs & Stratton / Test Collettivi Ala Pilcante presa in carico
sabato 27 aprile
Pallamano Serie A Gold - Apr. 13-27 (Nr. 65404 E 65416)
Pressano - Trieste 
Lavis assegnata
      maggio
sabato 04 maggio
Pallamano Serie A1 - Mag. 4(Nr. 65533)
Mezzocorona - Cellini Padova 
Mezzocorona presa in carico
domenica 19 maggio
Marcia In Montagna 4° Trofeo Avisio - Memorial Luciano Pasolli Lavis presa in carico
      giugno
domenica 09 giugno
Karting Briggs & Stratton / Round 4 Notturna Ala Pilcante presa in carico
venerdì 14 giugno
Rally 44° Rally San Martino / Shakedown San Martino Di Castrozza presa in carico
Rally 44° Rally San Martino / Start - Stop San Martino Di Castrozza presa in carico
Rally 44° Rally San Martino / Ps 1 - San Martino San Martino Di Castrozza presa in carico
sabato 15 giugno
Nuoto Campionato Provinciale Esordienti A E B
1^ Giornata 
Molveno presa in carico
Rally 44° Rally San Martino
Start - Stop - Assistenza 
San Martino Di Castrozza presa in carico
Rally 44° Rally San Martino / Ps 2-5 - Gobbera San Martino Di Castrozza presa in carico
Rally 44° Rally San Martino / Ps 3-6 - Val Malene San Martino Di Castrozza presa in carico
Rally 44° Rally San Martino / Ps 4-7 - Manghen San Martino Di Castrozza presa in carico
Rally 44° Rally San Martino / Riordino San Martino Di Castrozza presa in carico
domenica 16 giugno
Nuoto Campionato Provinciale Esordienti A E B
2^ Giornata 
Molveno presa in carico
      luglio
giovedì 18 luglio
Nuoto Camp. Reg. Assoluto / Pomeriggio Rovereto presa in carico
venerdì 19 luglio
Nuoto Camp. Reg. Assoluto / Pomeriggio Rovereto presa in carico
sabato 20 luglio
Nuoto Camp. Reg. Assoluto / Pomeriggio Rovereto presa in carico
Oggi: 8, Previste: 108

Pagina creata in 0,3906 secondi sabato 24 febbraio 2024 alle 18:07:13



Via della Malpensada, 84 - c/o Casa dello Sport - 38123 Trento (TN)
Orario di segreteria: dal lunedì al venerdì dalle 18.00 alle 19.00
Tel. 0461 / 986432 Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
c.fisc.: 96010310223
F.i.Cr.Assokronos Trentina A.S.D. © 2022Sitemap