Calendario prossime gare

                              2019
      gennaio
giovedì 24 gennaio
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Carisolo - Bocenago Loc. Varie assegnata
Slalom Gigante Campionati Invernali Studenteschi Bolbeno assegnata
Sci Nordico 42^ Lavazeloppet - Lavaze Passo Lavaze' assegnata
Hockey Ghiaccio Coppa Italia - Gen 2019 Pergine Valsugana assegnata
venerdì 25 gennaio
Sci Alpino Pampeago - Gare Master G.A.O. Verona / 1 Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Pampeago - Gare Master G.A.O. Verona / 2 Alpe Di Pampeago assegnata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Costa Rotian Loc. Varie assegnata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Passo Pordoi Loc. Varie assegnata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Passo Costalunga Loc. Varie assegnata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Hotel Lupo Bianco C.O. Loc. Varie assegnata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Folgarida C.O.8 Loc. Varie assegnata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Mazzin C.O. Loc. Varie assegnata
Sci Nordico Moena - Neve Notte  Moena annullata
sabato 26 gennaio
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
102 
Lavis assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 13 - Gen. 2019 Alba Di Canazei assegnata
Pallamano Serie A2 Fem Gir B 2239-2250-2267 / - 2239 Mezzocorona assegnata
Nuoto 4^ Trofeo Tridentum Citta' Di Trento Trento - Gardolo assegnata
Slalom Gigante Trofeo Broggi Angeli Cat Master San Valentino Di Brentonico assegnata
Sci Alpino 22^ Camp. It Sci - G.T.I. Memorial C.Maturi
Gs E Snowboard 
Carisolo assegnata
Sci Alpino Pampeago - Gare Master G.A.O. Verona / 1 Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Pampeago - Gare Master G.A.O. Verona / 2 Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino 1^ Gara Unpli - Unione Pro Loco Ital. Bolbeno annullata
Hockey Ghiaccio Under 17 - Gennaio 2019 Trento assegnata
Sci Alpino Alpe Del Cermis - 5^ Tr. Paola Buratti Alpe Del Cermis assegnata
Sci Alpino P.So Rolle - Tr. Comune Primiero Smc Passo Rolle assegnata
Canottaggio Ice Dragon Series Bedollo assegnata
Slalom Gigante Fraglia Vela / Fraglia Vela San Valentino Di Brentonico annullata
Pattinaggio Ghiaccio 3^ Prova Primi Sprint  Miola Di Pine' assegnata
Slalom Gigante Trofeo Extreme Folgaria Fondo Grande assegnata
Sci Nordico 46^ Marcialonga Young / Mass Start Lago Di Tesero assegnata
Slalom Gigante Trofeo Broggi Angeli Cat Master / Trofeo Angeli San Valentino Di Brentonico assegnata
Hockey Ghiaccio Fondo - Hockey Under 13 - Gen 2019 Fondo assegnata
domenica 27 gennaio
Nuoto 4^ Trofeo Tridentum Citta' Di Trento / Mattina Trento - Gardolo assegnata
Nuoto 4^ Trofeo Tridentum Citta' Di Trento
Pomeriggio 
Trento - Gardolo assegnata
Sci Alpino 22^ Camp. It Sci - G.T.I. Memorial C.Maturi
Sci Di Fondo 
Carisolo assegnata
Slalom Gigante Trofeo Alpini Zuclo E Bolbeno Bolbeno assegnata
Sci Alpino P.So Rolle - Tr. Comune Primiero Smc Passo Rolle assegnata
Pattinaggio Ghiaccio 3^ Prova Primi Sprint  Miola Di Pine' assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 15 - Gen. 2019 Alba Di Canazei assegnata
Sci Alpino - Fis Fis Jr Marangoni Cup Folgaria Fondo Grande assegnata
Sci Nordico 46^ Marcialonga - Servizio Fotofinish Cavalese assegnata
Nuoto Borgo - Tutti In Piscina 2019  Borgo assegnata
lunedì 28 gennaio
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Gen. 2019 Cavalese assegnata
Sci Alpino 22^ Marangoni Cup / 28 Folgaria Fondo Grande assegnata
martedì 29 gennaio
Sci Alpino 22^ Marangoni Cup / 29 Folgaria Fondo Grande assegnata
mercoledì 30 gennaio
Slalom Gigante Trofeo Alpe Cimbra Folgaria Fondo Grande assegnata
giovedì 31 gennaio
Slalom Gigante Trofeo Alpe Cimbra Folgaria Fondo Grande assegnata
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Gen. 2019 Pergine Loc. Costa assegnata
      febbraio
venerdì 01 febbraio
Sci Alpino San Martino Di C. - Xxxviii Giochi Lions
Ind Fondo 
San Martino Di Castrozza assegnata
Sci Alpino San Martino Di C. - Xxxviii Giochi Lions
Staffetta Fondo 
San Martino Di Castrozza assegnata
Sci Alpino Audi Quattro Ski Cup Madonna Di Campiglio assegnata
sabato 02 febbraio
Sci Alpino San Martino Di C. - Xxxviii Giochi Lions / Sl San Martino Di Castrozza assegnata
Sci Alpino San Martino Di C. - Xxxviii Giochi Lions
Snowboard 
San Martino Di Castrozza assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Feb 2019 Alba Di Canazei assegnata
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1107 
Mezzocorona assegnata
Sci Alpino - Fis Pozza - Gs Fis - Memorial Paolo Lorenz Pozza Di Fassa presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Cai Mantova / 1 Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Pampeago - Cai Mantova / 2 Alpe Di Pampeago assegnata
Hockey Ghiaccio Under 17 - Febbraio 2019 Trento assegnata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Serie Ihl - Feb 2019 Cavalese presa in carico
Sci Nordico Coppa Italia Giovani Tesero Lago Di Tesero presa in carico
Snowboard Sociale Snowboard / Sociale Polsa Di Brentonico assegnata
Sci Alpino Lusia - Selezione Regionale Pinocchio Sugli Sci Alpe Di Lusia - Moena presa in carico
Sci Nordico Rabbi - Baby-Cuccioli - Circuito Conad Rabbi assegnata
Sci Alpino Audi Quattro Ski Cup Madonna Di Campiglio assegnata
domenica 03 febbraio
Sci Nordico Trofeo Gsg R/A Brentonico-S.Giacomo assegnata
Sci Alpino - Fis Pozza - Gs Fis - Memorial Paolo Lorenz Pozza Di Fassa presa in carico
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 3^ Borgo Valsugana assegnata
Sci Alpino Pampeago - Cai Mantova Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Trof.Just It./Trof.Frantoi Redoro- Mem.Zanini/
Polsa Di Brentonico assegnata
Sci Alpino Trof.Just It./Trof.Frantoi Redoro- Mem.Zanini/
Polsa Di Brentonico assegnata
Sci Alpino Bande Sulla Neve Bolbeno assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 15 - Feb. 2019 Alba Di Canazei presa in carico
Sci Nordico Coppa Italia Giovani Tesero Lago Di Tesero presa in carico
Sci Alpino Lusia - Selezione Regionale Pinocchio Sugli Sci Alpe Di Lusia - Moena presa in carico
Sci Alpino Audi Quattro Ski Cup Madonna Di Campiglio assegnata
Sci Nordico Camp. Italiani U.14 Team E N.G. U.10 M/F Lago Di Tesero assegnata
mercoledì 06 febbraio
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
115 
Lavis assegnata
Nuoto Finali Prov.Li G.S.S Di Nuoto  Rovereto assegnata
Sci Nordico Lago - Tr. Francesco Delladio Lago Di Tesero assegnata
giovedì 07 febbraio
Nuoto Finali Prov.Li G.S.S Di Nuoto  Rovereto assegnata
venerdì 08 febbraio
Sci Alpino La Slipegada 2019 / - Ciaspole Vari presa in carico
Sci Alpino Cermis - Mem. R. Spaggiari - Tr.Benaco T. E Off.O
Alpe Del Cermis assegnata
Sci Alpino Cermis - Mem. R. Spaggiari - Tr.Benaco T. E Off.O
Alpe Del Cermis assegnata
Sci Nordico Trofeo Giuseppe Pallaver  Lago Di Tesero assegnata
Sci Alpino Lusia - Coppa Europa Medici / 1 Super G Alpe Di Lusia presa in carico
Sci Alpino Lusia - Coppa Europa Medici / 2 Slalom Alpe Di Lusia presa in carico
Sci Alpino S.Pell. - Tr. Comune Moena E Fam.Cooperativ Passo San Pellegrino presa in carico
sabato 09 febbraio
Sci Alpino La Slipegada 2019 / 1 Gs Vari presa in carico
Sci Alpino La Slipegada 2019 / 2 Gs Vari presa in carico
Pattinaggio Ghiaccio Isu Junior World Cup Final Miola Di Pine' assegnata
Nuoto 2^ Fase Prov. Coppa Olimpica Tokyo 1 E 2  Trento Piscina Madonna Bianca annullata
Sci Nordico 50+11 Trofeo Del Barba Folgaria Fondo Grande/P.Sso Coe presa in carico
Sci Alpino 23^ Trofeo Angelo Massimo Mosole Polsa Di Brentonico assegnata
Slalom Gigante Cermis - 15^Az.Agr. M.Te Zovo-5°Trofeo Re Del T.
Alpe Del Cermis assegnata
Slalom Gigante Cermis - 15^Az.Agr. M.Te Zovo-5°Trofeo Re Del T.
Alpe Del Cermis assegnata
Sci Alpino Lusia - Coppa Europa Medici / Sl Gigante Alpe Di Lusia presa in carico
Sci Alpino S.Pell. - Tr. Comune Moena E Fam.Cooperativ Passo San Pellegrino presa in carico
domenica 10 febbraio
Sci Alpino La Slipegada 2019 / - Sci Nordico Vari presa in carico
Sci Alpino Inter C Baby E Cuccioli Panarotta presa in carico
Sci Alpino Gare Sci Polsa Di Brentonico presa in carico
Pattinaggio Ghiaccio Isu Junior World Cup Final Miola Di Pine' assegnata
Nuoto 2^ Fase Prov. Coppa Olimpica Tokyo 1 E 2  Trento Piscina Madonna Bianca annullata
Slalom Gigante Circoscriz. Rag/Allievi Folgarida presa in carico
Sci Alpino Trofeo Cacciatori Del Trentino Bolbeno presa in carico
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Feb. 2019 Cavalese presa in carico
Sci Nordico Trofeo Cassa Rurale Don L.Guetti Fiave' presa in carico
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Feb. 2019 Pergine Loc. Costa presa in carico
Sci Alpino S.Pell. - Tr. Comune Moena E Fam.Cooperativ Passo San Pellegrino presa in carico
Sci Nordico 23^ Trofeo Euganeo Citt. Master Passo Coe presa in carico
lunedì 11 febbraio
Sci Alpino Fisi Rag/All Madonna Di Campiglio presa in carico
martedì 12 febbraio
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Feb 2019 Alba Di Canazei assegnata
mercoledì 13 febbraio
Hockey Ghiaccio Under 17 - Febbraio 2019 Trento assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 17 - Feb. 2019 Alba Di Canazei presa in carico
venerdì 15 febbraio
Pattinaggio Ghiaccio Isu World Junior Championships Miola Di Pine' assegnata
Sci Alpinismo Xiii^ Moonlight Up Hill - M.Te Bondone Monte Bondone Vaneze - Palon presa in carico
sabato 16 febbraio
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1119 
Mezzocorona assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Isu World Junior Championships Miola Di Pine' assegnata
Nuoto 6^ Meeting Nazionale Bcn-Aquarapid Trento - Gardolo presa in carico
Sci Alpino Memorial Tullio Cazzolli Bolbeno presa in carico
Hockey Ghiaccio Under 17 - Febbraio 2019 Trento assegnata
Sci Alpino 50+11 Trofeo Del Barba Folgaria Fondo Grande presa in carico
Sci Alpino P.So S.Pellegrino - Gara Sg Passo San Pellegrino presa in carico
Sci Alpino 31^ Trofeo Primo Larcher - Ruffre Monte Nock presa in carico
Sci Alpino Gara Fisi Paganella presa in carico
domenica 17 febbraio
Pattinaggio Ghiaccio Isu World Junior Championships Miola Di Pine' assegnata
Nuoto 6^ Meeting Nazionale Bcn-Aquarapid / Mat. Trento - Gardolo presa in carico
Nuoto 6^ Meeting Nazionale Bcn-Aquarapid / Pom. Trento - Gardolo presa in carico
Sci Alpino Pampeago - S.C. Scaligero - Master / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Pampeago - S.C. Scaligero - Master / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Passo Brocon - Trofeo Parampampoli Brocon Marande presa in carico
Sci Alpino P.So S.Pellegrino - Gara Sg Passo San Pellegrino presa in carico
Sci Alpino Gimkana Veloce (Trofeo Modulblok) Pinzolo presa in carico
Fondo 44^ Trofeo Amici Della Montagna Monte Bondone Viote presa in carico
lunedì 18 febbraio
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Men's Downhill Trainig 
Val Di Fassa assegnata
martedì 19 febbraio
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Men's Downhill Trainig 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Ladies' Giant Slalom 
Val Di Fassa assegnata
mercoledì 20 febbraio
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Men's Downhill 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Ladies' Slalom 
Val Di Fassa assegnata
giovedì 21 febbraio
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Men's Super G. 
Val Di Fassa assegnata
venerdì 22 febbraio
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Feb 2019 Alba Di Canazei assegnata
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Ladies' Super G. 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Mixed Alpine Team Event 
Val Di Fassa assegnata
Slalom Gigante Gara Di Fine Addestramento Passo Rolle presa in carico
sabato 23 febbraio
Pallamano Serie A2 Fem Gir B 2239-2250-2267 / - 2250 Mezzocorona assegnata
Nuoto Camp. Regionali Master Open Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Hockey Ghiaccio Under 17 - Febbraio 2019 Trento assegnata
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Men's Super G. 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Men's Alpine Combined 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino Passo S.Pelleg. - Gp Lattebusche- Gp E.Ma.Price Passo San Pellegrino - Moena presa in carico
Hockey Ghiaccio Cavalese - Serie Ihl - Feb 2019 Cavalese presa in carico
Sci Alpino Trofeo Sterilgarda Folgaria Fondo Grande presa in carico
Sci Nordico Coppa Italia Giovani Asiago Asiago presa in carico
domenica 24 febbraio
Nuoto 2^ Fase Prov. Coppa Olimpica Tokyo Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Nuoto Camp. Regionali Master Open Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Sci Alpino Giovanissimi - Gara Fine Corso Bolbeno presa in carico
Sci Alpino Passo Brocon - Trofeo Cima Xii Brocon Marande presa in carico
Sci Alpino San Martino Di C. - 17^ Trofeo Cerchio San Martino Di Castrozza presa in carico
Sci Alpino Garda Bresciano / Garda Bresciano Polsa assegnata
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Ladies' Super G. 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Ladies' Alpine Combined 
Val Di Fassa assegnata
Sci Nordico Coppa Italia Giovani Asiago Asiago presa in carico
Sci Alpino Trofeo Morelli Food Service Panarotta presa in carico
lunedì 25 febbraio
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Ladies' Downhill Trainig 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Men's Giant Slalom 
Val Di Fassa assegnata
martedì 26 febbraio
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Ladies' Downhill Trainig 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Men's Slalom 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino Esercitazioni Sciistiche Guardia Di Finanza
Staffetta Alpina 
Varie presa in carico
mercoledì 27 febbraio
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Feb 2019 Alba Di Canazei assegnata
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Ladies' Downhill 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino Esercitazioni Sciistiche Guardia Di Finanza
Slalom Gigante Pampeago 
Varie presa in carico
Sci Alpino Esercitazioni Sciistiche Guardia Di Finanza
Patt. Socc. Alpino 
Varie presa in carico
giovedì 28 febbraio
Sci Alpino P.So S.Pell- Gara Ragazzi E Allievi Finale Reg. G
Ragazzi 
Passo San Pellegrino presa in carico
Sci Alpino P.So S.Pell- Gara Ragazzi E Allievi Finale Reg. G
Allievi 
Passo San Pellegrino presa in carico
Sci Alpino Esercitazioni Sciistiche Guardia Di Finanza
Fondo Individuale 
Varie presa in carico
      marzo
venerdì 01 marzo
Nuoto Campionati Trentini Di Categoria - 3 Gg Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Sci Alpino P.So S.Pell- Gara Ragazzi E Allievi Finale Reg. G
Ragazzi 
Passo San Pellegrino presa in carico
Sci Alpino P.So S.Pell- Gara Ragazzi E Allievi Finale Reg. G
Allievi 
Passo San Pellegrino presa in carico
sabato 02 marzo
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1133 
Mezzocorona assegnata
Nuoto Campionati Trentini Di Categoria - 3 Gg Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Sci Nordico Campionati Italiani Cittadini E Master Passo Coe Centro Fondo presa in carico
domenica 03 marzo
Sci Alpino Pozza - Coppa Lino Pederiva Pozza Di Fassa presa in carico
Nuoto Campionati Trentini Di Categoria - 3 Gg Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare S.C. Marmirolo / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare S.C. Marmirolo / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Nordico Campionati Italiani Cittadini E Master Passo Coe Centro Fondo presa in carico
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Mar. 2019 Cavalese presa in carico
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 15 - Marzo 2019 Alba Di Canazei presa in carico
Sci Nordico Cereda-Mem. G.P.Scalet F.Bettega M.Sacchet Passo Cereda presa in carico
mercoledì 06 marzo
Hockey Ghiaccio Fondo - Hockey Under 15 - Mar 2019 Fondo presa in carico
sabato 09 marzo
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
134 
Lavis assegnata
Sci Alpino Gran Premio Giovanissimi Cuccioli Baby Madonna Di Campiglio presa in carico
domenica 10 marzo
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 4^ Rovereto presa in carico
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Mar. 2019 Cavalese presa in carico
venerdì 15 marzo
Sci Alpino Pampeago - Gare Master S.C. Guastalla / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare Master S.C. Guastalla / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Cermis - C.I. Bancari  Alpe Del Cermis presa in carico
sabato 16 marzo
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1147 
Mezzocorona assegnata
Sci Alpino Pampeago - Gare Master S.C. Guastalla / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare Master S.C. Guastalla / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Nordico 8^ Base Tuono Marathon  Passo Coe Centro Fondo assegnata
Sci Alpino C. Trentini Rag. All. Madonna Di Campiglio presa in carico
Sci Alpino Cermis - C.I. Bancari  Alpe Del Cermis presa in carico
domenica 17 marzo
Sci Alpino Pampeago - Gare Master S.C. Guastalla Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino C. Trentini Rag. All. Madonna Di Campiglio presa in carico
Sci Alpinismo Canal San Bovo - Calaita - 7^ Folga Ski Race Canal San Bovo presa in carico
Nuoto 9^ Trofeo Master Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
lunedì 18 marzo
Sci Alpino C. Trentini Rag. All. Madonna Di Campiglio presa in carico
martedì 19 marzo
Sci Alpino C. Trentini Rag. All. Madonna Di Campiglio presa in carico
sabato 23 marzo
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
150 
Lavis assegnata
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1159 
Mezzocorona assegnata
Pallamano Serie A2 Fem Gir B 2239-2250-2267 / - 2267 Mezzocorona assegnata
Sci Nordico 35^ Millegrobbe 3.0 Malga Millegrobbe presa in carico
Sci Alpino Folgaria - Camp. Italiani Disabili Folgaria presa in carico
domenica 24 marzo
Sci Nordico 35^ Millegrobbe 3.0 Malga Millegrobbe presa in carico
Sci Nordico 59^ Trofeo Laurino E 29^ Laurino Revival / 1 Passo Lavaze' presa in carico
Sci Nordico 59^ Trofeo Laurino E 29^ Laurino Revival / 2 Passo Lavaze' presa in carico
Sci Nordico 59^ Trofeo Laurino E 29^ Laurino Revival
L. Revival 
Passo Lavaze' presa in carico
Sci Alpino Folgaria - Camp. Italiani Disabili Folgaria presa in carico
domenica 31 marzo
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 5^ Rovereto presa in carico
Biathlon Tr. Agritur Broch E Rifugio Passo Cereda Passo Cereda presa in carico
      aprile
sabato 06 aprile
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1173 
Mezzocorona assegnata
domenica 07 aprile
Sci Alpino Scia Col Cuore Madonna Di Campiglio presa in carico
domenica 14 aprile
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 6^ San Lorenzo In Banale presa in carico
Sci Alpino Super Groste' Tutte Madonna Di Campiglio presa in carico
lunedì 15 aprile
Sci Alpino - Fis Fis Njr Trofeo Funivie Madonna Di C. Madonna Di Campiglio presa in carico
martedì 16 aprile
Sci Alpino - Fis Fis Njr Trofeo Funivie Madonna Di C. Madonna Di Campiglio presa in carico
mercoledì 17 aprile
Sci Alpino - Fis Fis Njr Trofeo Funivie Madonna Di C. Madonna Di Campiglio presa in carico
giovedì 18 aprile
Sci Alpino - Fis Fis Njr Trofeo Funivie Madonna Di C. Madonna Di Campiglio presa in carico
sabato 20 aprile
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
163 
Lavis assegnata
domenica 21 aprile
Nuoto Campionato Prov. Open Salvamento Riva Del Garda presa in carico
domenica 28 aprile
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 7^ Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
      maggio
sabato 04 maggio
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
182 
Lavis assegnata
domenica 19 maggio
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 8^ Predazzo presa in carico
      giugno
domenica 02 giugno
Nuoto Campionato Prov. Amatori E Coppa Manazzon
Mattina 
Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Nuoto Campionato Prov. Amatori E Coppa Manazzon
Pomeriggio 
Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
sabato 08 giugno
Nuoto Camp. Regionale Ragazzi A Squadre Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
domenica 16 giugno
Nuoto Campionati Trentini Esordienti Estivi A & B / 1 Molveno presa in carico
Nuoto Campionati Trentini Esordienti Estivi A & B / 2 Molveno presa in carico
      luglio
venerdì 05 luglio
Nuoto Campionati Prov.Li Esordienti Estivi  Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
sabato 06 luglio
Nuoto Campionati Prov.Li Esordienti Estivi / Mattina Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
Nuoto Campionati Prov.Li Esordienti Estivi
Pomeriggio 
Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
giovedì 18 luglio
Nuoto Campionati Regionali Assoluti Trento Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
venerdì 19 luglio
Nuoto Campionati Regionali Assoluti Trento Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
sabato 20 luglio
Nuoto Campionati Regionali Assoluti Trento Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
Previste: 240

Pagina creata in 0,3593 secondi mercoledì 23 gennaio 2019 alle 22:04:42



Via della Malpensada, 84 - c/o Casa dello Sport - 38123 Trento (TN)
Orario di segreteria: dal lunedì al venerdì dalle 18.00 alle 19.00
Tel. 0461 / 986432 - c.fic.: 96010310223

F.i.Cr. Assokronos Trentina A.S.D © 2016