Calendario prossime gare

                              2023
      gennaio
sabato 28 gennaio
Nuoto Trofeo Tridentum - Cittã  Di Trento / Pomeriggio Trento Piscina Di Gardolo assegnata
Sci Alpino - Fis Alpecimbra Fis Children Cup / Slalom Gigante Folgaria assegnata
Sci Alpino - Fis Alpecimbra Fis Children Cup / Slalom Speciale Folgaria assegnata
Sci Alpino Trofeo Neve Csaim 2023 / Gigante Sesto Pusteria (Bz) annullata
Sci Alpino Trofeo Itas Ass. Pergine Brocon Marande annullata
Hockey Ghiaccio Campionato Senior Ihl 2^ Fase - Gen. 23 (14-17-28
Hockey Pergine Sapiens - Hcmv Varese Hockey 
Pergine Loc. Costa assegnata
Hockey Ghiaccio Qualification Round - Gen. 2023 (6-26-28)
Fiemme - Valpellice 
Cavalese assegnata
Sci Alpino Ski Yachting-Fraglia Vela Desenzano
Salom Gigante 
San Valentino Di Brentonico assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Under 17 - Gen. 2023
Hc Trento Vs Hc Merano 
Trento assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Campionati Italiani Pista Lunga 2023
Seconda Giornata 
Baselga Di Pine' assegnata
Hockey Ghiaccio Alps Hockey League Quali. Round - Gen. 23 (19-28)
Fassa Falcons - Wipptal Broncos 
Alba Di Canazei assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Under 17 - Gen. 23
Fiemme/Fassa Vs Renon/Caldaro 
Alba Di Canazei assegnata
Sci Alpino - Fis Trofeo Ski Team Cavalese / Fis Njr Gs M E F Alpe Del Cermis 
Sci Nordico Marcialonga Young / U14 - U16 Lago Di Tesero assegnata
Biathlon Coppa Italia Biathlon / Sprint Belluno (Bl) assegnata
Sci Alpino Gare S.C. Mantova / Cai Mantova Alpe Di Pampeago annullata
domenica 29 gennaio
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 - Gen. 2023 (15-29)
Fassa/Fiemme - Appiano 
Alba Di Canazei assegnata
Sci Alpino Combi Slalom Categoria Baby Cuccioli / Sg San Valentino Di Brentonico assegnata
Nuoto Trofeo Tridentum - Cittã  Di Trento / Mattina Trento Piscina Di Gardolo assegnata
Nuoto Trofeo Tridentum - Cittã  Di Trento / Pomeriggio Trento Piscina Di Gardolo assegnata
Sci Alpino Trofeo Fabrizio Cerchio San Martino Di Castrozza assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Campionati Italiani Pista Lunga 2023
Terza Giornata 
Baselga Di Pine' assegnata
Biathlon Coppa Italia Biathlon / Inseguimento Belluno (Bl) assegnata
Sci Alpino Gare S.C. Mantova / Cai Mantova Alpe Di Pampeago annullata
      febbraio
mercoledì 01 febbraio
Hockey Ghiaccio Campionato Under 17 - Feb. 2023
Hc Trento Vs Hc Bolzano 
Trento assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato U19 - Feb. 23
Valdifiemme Hc - Hc Caldaro 
Cavalese annullata
venerdì 03 febbraio
Sci Alpino - Fis Trofeo Cassa Rurale / 2 X Sg Passo San Pellegrino assegnata
sabato 04 febbraio
Sci Alpino Gare Sportime Mantova / Giovani/Allievi Alpe Di Pampeago assegnata
Hockey Ghiaccio  Campionato Ihl 1^ Divisione - Feb. 2022
Hc Pine` 
Miola Di Pine' assegnata
Sci Alpino Trofeo Aido Bassa Valsugana E Tesino Brocon Marande assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Under 13 2° Fase - Feb. 2023 (4-18)
Fassa - Asiago 
Alba Di Canazei annullata
Sci Nordico Coppa Italia U10 - U12 - U14 / Combinata Nordica Ossana assegnata
Biathlon Memorial Chiara Ciarla Vermiglio assegnata
Regolarita' Storiche Coppa Giulietta E Romeo / 3 Postazioni Bardolino (Vr) assegnata
domenica 05 febbraio
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 - Feb. 2023 (5-26)
Fassa/Fiemme - Valpellice 
Alba Di Canazei assegnata
Sci Nordico 46° Trofeo Amici Della Montagna - 15° Apt Trento-
Tecnica Classica 
Monte Bondone Viote assegnata
Sci Alpino Gare Sportime Mantova / Giovani/Sen Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Selezione Regionale Pinocchio B/C
Gigante - Pista Mediolanum 
Alpe Di Lusia - Moena 
Sci Alpino Selezione Regionale Pinocchio B/C
Gigante - Pista Alfa Fisher 
Alpe Di Lusia - Moena 
Sci Alpinismo Sci Alpinistica Colere (Bg) assegnata
Sci Alpino Trofeo Extreme Winter Racing / Gs Children Pinzolo assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Under 15 2° Fase - Feb. 2023 (5-26)
Fassa - Accademy 
Alba Di Canazei assegnata
Sci Alpino Trofeo Memorial Agostino Soardi- Gruppo Ana Mori
Slalom Gigante 
Polsa Di Brentonico assegnata
Sci Alpino Trofeo Comune Di Primiero-San Martino Passo Rolle assegnata
Hockey Ghiaccio Seconda Fase Wihl - Feb. 2023
Valdifiemme Hc - Ahc Eurospar Lakers 
Cavalese assegnata
Sci Alpino Gp Net Insurance Ragazzi-Allievi M/F Malga Rivetta Lavarone assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato U15 - Feb. 23
Valdifiemme Hc - Foxes Academy 
Cavalese annullata
lunedì 06 febbraio
Sci Alpino Finali Provinciali Manifestazioni Sportive Scolas San Valentino Di Brentonico assegnata
Sci Alpino - Fis Trofeo Alpe Cimbra / Gs Folgaria Fondo Grande assegnata
martedì 07 febbraio
Sci Alpino Finali Provinciali Manifestazioni Sportive Scolas San Valentino Di Brentonico assegnata
Sci Alpino - Fis Trofeo Alpe Cimbra / Gs Folgaria Fondo Grande assegnata
mercoledì 08 febbraio
Sci Alpino - Fis Marangoni Cup / Gs Folgaria Fondo Grande assegnata
Sci Nordico 5^ Trofeo Francesco Delladio Lago Di Tesero assegnata
Sci Alpino Finali Provinciali Manifestazioni Sportive Scolas San Valentino Di Brentonico assegnata
giovedì 09 febbraio
Sci Alpino - Fis Marangoni Cup / Gs Folgaria Fondo Grande assegnata
Hockey Ghiaccio Torneo 4 Nazioni / Austria - Hungary Fondo presa in carico
Hockey Ghiaccio Torneo 4 Nazioni / Italy - Slovakia Fondo presa in carico
venerdì 10 febbraio
Sci Alpino Trofeo Princy - Memorial Enzo Braganza
2 Gare Master 
Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Memorial Battista Zenoni - 8° Trofeo Omz
Slalom Gigante 
Alpe Del Cermis presa in carico
Sci Alpino Finali Provinciali Manifestazioni Sportive Scolas San Valentino Di Brentonico assegnata
Hockey Ghiaccio Torneo 4 Nazioni / Slovakia - Austria Fondo presa in carico
Hockey Ghiaccio Torneo 4 Nazioni / Hungary - Italy Fondo presa in carico
sabato 11 febbraio
Pallamano Seria A1 Maschile - Nr. 50804, 50817
Pressano - Cassano Magnago 
Lavis assegnata
Sci Nordico 50+15^ Trofeo Del Barba / Cronometro Individuale Passo Coe presa in carico
Sci Alpino Tr. - M. Tardivo Claudio Tr. Salumi Simonin Polsa Di Brentonico presa in carico
Hockey Ghiaccio Campionato Senior Ihl 2^ Fase - Feb. 23 (11-23)
Hockey Pergine Sapiens - Ahc Toblach Dobbiaco 
Pergine Loc. Costa presa in carico
Hockey Ghiaccio Qualification Round - Fem. 2023 / Viemme - Como Cavalese presa in carico
Pattinaggio Ghiaccio 3^ Prova Grandprix International / Quartetti Baselga Di Pine' presa in carico
Sci Alpino Sci Cluba Alto Mincio
8 Trofeo Al Re Del Tortellino - Speed Master Cup 
Alpe Del Cermis assegnata
Sci Alpino Sci Cluba Alto Mincio
18-Cp Az.Agr.Monte Zovo-Mem.L.Soprana - Speed Master Cup 
Alpe Del Cermis assegnata
Hockey Ghiaccio Torneo 4 Nazioni / Hungary - Slovakia Fondo presa in carico
Hockey Ghiaccio Torneo 4 Nazioni / Italy - Austria Fondo presa in carico
Sci Nordico Campionati Italiani U16 - Memorial Luigi Boninseg
Combinata Nordica 
Lago Di Tesero assegnata
domenica 12 febbraio
Sci Alpino Trofeo Famiglia Cooperativa Val Di Fassa / Gs Pozza Di Fassa presa in carico
Sci Alpino Gare S.C. Scaligero / 2 Fare Master Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Trofeo Giovanissimi Gara Di Fine Corso / Pista 1 Bolbeno presa in carico
Sci Alpino Trofeo Giovanissimi Gara Di Fine Corso / Pista 2 Bolbeno presa in carico
Sci Alpino Trofeo Valsugana Rent Bike Brocon Marande presa in carico
Sci Nordico Coppa Italia Master E Amatori / Tec. Libera Passo Coe presa in carico
Sci Nordico Memorial Cesari Luca - Trofeo Rifugio Al Faggio
Individuale Tl E Tc 
Ledro 
Pattinaggio Ghiaccio 3^ Prova Grandprix International / Quartetti Baselga Di Pine' presa in carico
Sci Alpino Campionato Regionale C.S.I. E Qualificazioni Naz.
Slalom Gigante 
Polsa Di Brentonico presa in carico
mercoledì 15 febbraio
Hockey Ghiaccio Intermediate Round U17 - Feb.
Valdifiemme Hc - Hc Trento 
Cavalese presa in carico
giovedì 16 febbraio
Hockey Ghiaccio Alps Hockey League Quali. Round - Feb. 23 (16-25)
Fassa Falcons - Sw Linz 
Alba Di Canazei presa in carico
venerdì 17 febbraio
Sci Alpinismo Memorial Felice Spellini / Vertical Andalo presa in carico
sabato 18 febbraio
Pallamano Seria A1 Femminile - Nr. 48959
Mezzocorona - Maestrino 
Mezzocorona assegnata
Pallamano Serie A2 Femminile - Feb. 2023
Mezzocorona - Brixen 
Mezzocorona assegnata
Nuoto Coppa Parigi - 3° Giornata / Assoluti Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
Hockey Ghiaccio Campionato Under 13 2° Fase - Feb. 2023 (4-18)
Fassa - Dobbiaco 
Alba Di Canazei annullata
Pattinaggio Ghiaccio 3^ Prova Dei Primi Sprint Baselga Di Pine' presa in carico
Sci Alpino Trofeo Angeli - Gs Master / 1 Polsa Di Brentonico presa in carico
Sci Alpino Trofeo Angeli - Gs Master / 2 Polsa Di Brentonico presa in carico
domenica 19 febbraio
Sci Alpino Slalom Gigante Catoria Ragazzi Allievi / Gs Polsa Di Brentonico presa in carico
Sci Alpino - Fis Trofeo Consorzio Elettrico Pozza / Gs Pozza Di Fassa presa in carico
Nuoto Coppa Parigi - 3° Giornata / Assoluti Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
Sci Alpino Trofeo Fam. Cooperativa Moena / Ski Cross R/A Passo San Pellegrino presa in carico
Sci Nordico Circuito Eurobrico - Casse Rurali Trentine - Itas
Gundersen 
Rabbi presa in carico
Sci Alpino Trofeo Agonistica Valsabbia Giudicarie
Sl Ragazzi - Allievi - 2 Gare 
Bolbeno presa in carico
Sci Alpino Trofeo Villaggio Marzotto Jesolo / Gs Alpe Del Cermis presa in carico
Sci Alpino Trofeo Marcello E Sandro Larcher
Slalom Speciale 
Monte Nock presa in carico
Pattinaggio Ghiaccio 3^ Prova Dei Primi Sprint Baselga Di Pine' presa in carico
mercoledì 22 febbraio
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 - Feb. 2023
Hc Trento Vs Sg Cortina 
Trento presa in carico
giovedì 23 febbraio
Hockey Ghiaccio Campionato Senior Ihl 2^ Fase - Feb. 23 (11-23)
Hockey Pergine Sapiens - Hc Eppan Appiano Anet 
Pergine Loc. Costa presa in carico
Sci Alpino Gara Di Istituto Fracastoro Verona
Slalom Gigante 
San Valentino presa in carico
sabato 25 febbraio
Pallamano Seria A1 Maschile - Nr. 50804, 50817
Pressano - Brixen 
Lavis assegnata
Sci Nordico Trofeo Pool Sportivo Us Primiero / Mass Start Passo Cereda presa in carico
Sci Alpino - Fis 2^ Memorial Stefano Cossa San Martino Di Castrozza presa in carico
Sci Nordico Campionati Italiani Master / Tecnica Classica Malga Millegrobbe presa in carico
Hockey Ghiaccio Alps Hockey League Quali. Round - Feb. 23 (16-25)
Fassa Falcons - Ek Zeller Eisbaren 
Alba Di Canazei presa in carico
domenica 26 febbraio
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 - Feb. 2023 (5-26)
Fassa/Fiemme - Aosta 
Alba Di Canazei assegnata
Sci Alpino Trofeo Mynet Trentino / Gimkana Veloce (Gk) Polsa Di Brentonico presa in carico
Sci Alpino Trofeo Alpe Lusia S.I.F / Ski Cross B/C Alpe Di Lusia presa in carico
Biathlon Campionati Trentini Biathlon Lago Di Tesero presa in carico
Hockey Ghiaccio Campionato Under 15 2° Fase - Feb. 2023 (5-26)
Fassa - Val Pusteria 
Alba Di Canazei assegnata
Sci Alpino Trofeo Cassa Rurale Di Trento / Gimkana Marilleva presa in carico
Sci Alpino - Fis 2^ Memorial Stefano Cossa San Martino Di Castrozza presa in carico
Sci Nordico Campionati Italiani Master / Skating Malga Millegrobbe presa in carico
martedì 28 febbraio
Snowboard Gara Paralimpiche / Dual Banked Slalom Passo San Pellegrino presa in carico
      marzo
mercoledì 01 marzo
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 - Mar. 23
Hc Trento Vs Hc Merano 
Trento presa in carico
Snowboard Gara Paralimpiche / Team Dual Banked Slalom Passo San Pellegrino presa in carico
giovedì 02 marzo
Snowboard Gara Paralimpiche
Dual Banked Slalom (Non Paralimpica) 
Passo San Pellegrino presa in carico
sabato 04 marzo
Sci Alpino - Fis Trofeo Zero Wind - Njr E Dao Conad / Gs Folgaria Fondo Grande presa in carico
Sci Alpino Trofeo Rifugio Crucolo Brocon Marande presa in carico
Sci Alpino Trofeo Villaggio Marzotto Jesolo / Gs Alpe Del Cermis presa in carico
Snowboard Gara Paralimpiche / Snowboardcross Passo San Pellegrino presa in carico
domenica 05 marzo
Sci Alpino - Fis Trofeo Zero Wind - Njr E Dao Conad / Gs Folgaria Fondo Grande presa in carico
Sci Alpino Trofeo De Giorgio Costruzioni Brocon Marande presa in carico
Sci Nordico X Trofeo Giordano Purin / Staffetta Val Campelle presa in carico
Sci Alpino Trofeo Villaggio Marzotto Jesolo / Gs Alpe Del Cermis presa in carico
venerdì 10 marzo
Sci Alpino Trofeo Cassa Rurale Val Di Sole / Sl Folgarida presa in carico
sabato 11 marzo
Sci Alpino Master Day By Festa Nazionale Master
2 Gare Master 
Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Trofeo Itas Assicurazioni / Gigante Monte Bondone annullata
domenica 12 marzo
Hockey Ghiaccio Campionato Under 19 - Mar. 2023
Fassa/Fiemme - Caldaro 
Alba Di Canazei presa in carico
Sci Alpino Master Day By Festa Nazionale Master / Master Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Nordico Trofeo Comune Di Moena / Gimkana B/C Alpe Di Lusia presa in carico
Sci Alpino Gs Children - Campionati Trentini
Gs Campionati Trentini 
Pinzolo presa in carico
Hockey Ghiaccio Campionato Under 15 2° Fase - Mar. 2023
Fassa - Alleghe 
Alba Di Canazei presa in carico
Sci Alpinismo 30^ Cima D´Asta Val Malene presa in carico
venerdì 17 marzo
Nuoto Campionato Provinciale Primaverile / Assoluti Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
sabato 18 marzo
Pallamano Seria A1 Femminile - Nr. 48970
Mezzocorona - Securfox Ariosto Pallamano Ferrara 
Mezzocorona presa in carico
Pallamano Serie A2 Femminile - Mar. 2023
Mezzocorona - Telfs 
Mezzocorona presa in carico
Nuoto Campionato Provinciale Primaverile / Assoluti Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
Sci Alpino Recupero Regionale Trofeo Pinocchio
Gigante R/A 
Alpe Di Lusia presa in carico
Snowboard - Fis Coppa Italia Snowboardcross / Snowboard Cross Passo San Pellegrino presa in carico
domenica 19 marzo
Nuoto Campionato Provinciale Primaverile / Assoluti Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
Snowboard - Fis Coppa Italia Snowboardcross / Snowboard Cross Passo San Pellegrino presa in carico
mercoledì 22 marzo
Pallamano Seria A1 Maschile - Nr. 50832
Pressano - Alperia Merano 
Lavis presa in carico
giovedì 23 marzo
Sci Alpino - Fis Finali Coppa Europa Ski Cross / Ski Cross Alpe Di Lusia presa in carico
venerdì 24 marzo
Sci Alpino - Fis Finali Coppa Europa Ski Cross / Ski Cross Alpe Di Lusia presa in carico
sabato 25 marzo
Nuoto Camp.To Prov Primaverile Ea €“ Camp.To Prov A Squa
Esordienti 
Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
domenica 26 marzo
Nuoto Camp.To Prov Primaverile Ea €“ Camp.To Prov A Squa
Esordienti 
Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
Ciclismo Su Strada 68^ Trof. Martiri Trentini E 113^ La Bolghera
Allievi 
Trento presa in carico
Ciclismo Su Strada 68^ Trof. Martiri Trentini E 113^ La Bolghera
U23 - Elite 
Trento presa in carico
      aprile
sabato 01 aprile
Pallamano Seria A1 Maschile - Nr. 50850
Pressano - Secchia Rubiera 
Lavis presa in carico
Pallamano Serie A1 Femminile - Nr. 48979, 48994
Mezzocorona - Cassano Magnago 
Mezzocorona presa in carico
Snowboard - Fis Campionati Italiani Assoluti Giovani
Snowboard Cross 
Passo San Pellegrino presa in carico
domenica 02 aprile
Snowboard - Fis Campionati Italiani Assoluti Giovani
Snowboard Cross 
Passo San Pellegrino presa in carico
giovedì 13 aprile
Sci Alpino - Fis Gare Fis / Gs Alpe Di Pampeago presa in carico
venerdì 14 aprile
Sci Alpino - Fis Gare Fis / Gs Alpe Di Pampeago presa in carico
domenica 23 aprile
Pallamano Serie A2 Femminile - Apr. 2023
Mezzocorona - Schenna 
Mezzocorona presa in carico
sabato 29 aprile
Pallamano Serie A1 Femminile - Nr. 48979, 48994
Mezzocorona - Teramo 
Mezzocorona presa in carico
      giugno
sabato 17 giugno
Nuoto Campionato Provinciale Estivo Esordienti A E B
Esordienti 
Molveno presa in carico
domenica 18 giugno
Nuoto Campionato Provinciale Estivo Esordienti A E B
Esordienti 
Molveno presa in carico
      luglio
giovedì 13 luglio
Nuoto Campionato Regionale Assoluto / Assoluti Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
venerdì 14 luglio
Nuoto Campionato Regionale Assoluto / Assoluti Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
sabato 15 luglio
Nuoto Campionato Regionale Assoluto / Assoluti Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
Oggi: 13, Previste: 144

Pagina creata in 0,3905 secondi sabato 28 gennaio 2023 alle 23:52:36



Via della Malpensada, 84 - c/o Casa dello Sport - 38123 Trento (TN)
Orario di segreteria: dal lunedì al venerdì dalle 18.00 alle 19.00
Tel. 0461 / 986432 Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
c.fisc.: 96010310223
F.i.Cr.Assokronos Trentina A.S.D. © 2022Sitemap