Calendario gare (compreso ultimo mese)

                              2019
      dicembre
sabato 28 dicembre
Sci Nordico Lago - Tr. Coop Val Di Fiemme Lago Di Tesero registrata
Pattinaggio Ghiaccio Test Race 2 Miola Di Pine' registrata
domenica 29 dicembre
Sci Nordico Brentonico - Gara Biathlon A/C Brentonico-S.Giacomo annullata
lunedì 30 dicembre
Slalom Gigante Il Bambi San Valentino Di Brentonico annullata
Hockey Ghiaccio Fondo - Hockey Under 17 - Dic. 2019 Fondo annullata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 13 - Dic. 2019 Alba Di Canazei registrata
                              2020
      gennaio
giovedì 02 gennaio
Hockey Ghiaccio Cavalese - Serie Ihl - Rec. Ott. 2019 Cavalese assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 15 - Gen. 2020 Alba Di Canazei annullata
sabato 04 gennaio
Hockey Ghiaccio Canazei - Ahl - Gen. 2020 Canazei assegnata
Sci Alpino Trofo Zendri Sport  San Valentino Di Brentonico registrata
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Gen. 2020 Pergine Valsugana assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 17 - Gen. 2020 Alba Di Canazei assegnata
Hockey Ghiaccio Under 17 - Gen. 2020 Ii^ Fase Trento assegnata
Sci Nordico Grand Prix Lattebusche - Trofeo Passsport Feltre registrata
Pattinaggio Ghiaccio Test Race 3 Miola Di Pine' registrata
domenica 05 gennaio
Sci Alpino Combirace Folgaria Fondo Grande registrata
Sci Nordico Trofeo Edil Sovramontina  Passo Cereda registrata
Sci Alpino San Martino - Trofeo Ricki Simon Malga Ces registrata
Pattinaggio Ghiaccio Trofeo Delle Regioni  Baselga Di Pine' registrata
Sci Nordico Tesero - Junior Final Climb Lago Di Tesero registrata
lunedì 06 gennaio
Sci Alpino Trofeo Famiglia Cooperativa / 1 Folgaria Fondo Grande assegnata
Marcia In Montagna Trail Della Lepre Bianca Pian Delle Fugazze registrata
Sci Nordico 8^ Base Tuono Marathon Passo Coe registrata
Sci Nordico Memorial Faustino Pedretti / Sci Nordico Carisolo registrata
Sci Alpino Pampeago - Memorial Bepi Zeni Alpe Di Pampeago registrata
Sci Alpino 2^ Trofeo Agonistica Valsabbia Bolbeno registrata
Sci Alpino 6^ Memorial Angelo Seppi Monte Nock registrata
Slalom Trofeo E.Ma.Ce + Lattebusche Malga Rivetta Lavarone registrata
martedì 07 gennaio
Sci Alpino - Fis Lusia - Fis Cit Wc Alpe Di Lusia annullata
Sci Nordico Lavaze - Dottori Commercialisti Passo Lavaze' assegnata
mercoledì 08 gennaio
Sci Alpino - Fis Lusia - Fis Cit Wc Alpe Di Lusia annullata
giovedì 09 gennaio
Hockey Ghiaccio Canazei - Ahl - Gen. 2020 Canazei assegnata
Sci Alpino - Fis Lusia - Fis Cit Wc Alpe Di Lusia annullata
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Gen. 2020 Pergine Valsugana assegnata
venerdì 10 gennaio
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport - Master / 1 Alpe Di Pampeago registrata
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport - Master / 2 Alpe Di Pampeago registrata
Sci Alpino San Pellegrino - Gare Ski Cross Passo San Pellegrino assegnata
sabato 11 gennaio
Sci Alpino 3° Trofeo Dario Toscana - Buonristoro Paganella registrata
Hockey Ghiaccio Under 17 - Gen. 2020 Ii^ Fase Trento assegnata
Sci Alpino - Fis Folgaria - Trofeo Grifo Gomme Folgaria Fondo Grande assegnata
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport - Master / 1 Alpe Di Pampeago registrata
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport - Master / 2 Alpe Di Pampeago registrata
Sci Nordico Memorial Luca Casari Tr. Cassa Rurale Ledro Ledro annullata
Sci Alpino Pozza - Tr. Reale Mutua Ass. - 1°Mem.L.Prinoth Pozza Di Fassa Pista Aloch registrata
Atletica Leggera In Pista Test Di Ammissione Al Liceo Di Montagna Tione registrata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Serie Ihl - Qualification Round Cavalese assegnata
Sci Alpino San Pellegrino - Gare Ski Cross Passo San Pellegrino assegnata
domenica 12 gennaio
Sci Alpino Trofeo Riwega Paganella registrata
Sci Alpino - Fis Folgaria - Trofeo Grifo Gomme Folgaria Fondo Grande assegnata
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport - Master / 1 Alpe Di Pampeago registrata
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport - Master / 2 Alpe Di Pampeago registrata
Sci Alpino P.So Brocon - Trofeo. Vals. Rent Bike Brocon Marande assegnata
Sci Alpino Pozza - Tr. Reale Mutua Ass. - 1°Mem.L.Prinoth Pozza Di Fassa Pista Aloch registrata
Atletica Leggera Strada Gara Podistica / Podistica Mantova (Mn) assegnata
Sci Alpino Cermis - 3^ Trofeo Casa E Luce Alpe Del Cermis assegnata
Sci Alpino Alpini Mori Memorial Soardi Agostino Polsa registrata
Sci Alpino Trofeo Caseificio Presanella Passo Tonale registrata
Varie Formazione Vari assegnata
mercoledì 15 gennaio
Sci Alpino Gara Agenzia Jafi Sport Folgaria Fondo Grande registrata
giovedì 16 gennaio
Sci Nordico 33^ Trofeo Caduti Di Masi Di Cavalese Lago Di Tesero registrata
Sci Alpino Gara Istituto G.S. Fracastomo San Valentino registrata
venerdì 17 gennaio
Hockey Ghiaccio Fondo - Hockey Under 17 - Gen. 2020 Fondo assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Ahl - Gen. 2020 Canazei assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Campionati Italiani Assoluti E Junior Sprint Miola Di Pine' registrata
sabato 18 gennaio
Hockey Ghiaccio Canazei - Ahl - Gen. 2020 Canazei assegnata
Sci Alpino Trofeo Zerowind E Salumi Siomonini Folgaria Fondo Grande assegnata
Hockey Ghiaccio Fondo - Hockey Under 17 - Gen. 2020 Fondo assegnata
Sci Alpino Lusia - Trofeo Sif Lusia Spa Alpe Di Lusia - Moena assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Campionati Italiani Assoluti E Junior Sprint Miola Di Pine' registrata
Sci Alpino S. Pellegrino - Autodrive Ski Cup Passo San Pellegrino registrata
domenica 19 gennaio
Sci Alpino Trofeo Zerowind E Salumi Siomonini Folgaria Fondo Grande assegnata
Nuoto 2^ Meeting Esordienti Delle 4 Citta'  Borgo Valsugana assegnata
Sci Alpino Lusia - Trofeo Sif Lusia Spa Alpe Di Lusia - Moena assegnata
Sci Alpino Trofeo Citta Di Trento Monte Bondone assegnata
Slalom Gigante Trofeo Alpini Zuclo E Bolbeno Bolbeno assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 15 - Gen. 2020 Alba Di Canazei assegnata
Atletica Leggera Strada Cross Della Vallagarina Villalagarina registrata
Slalom Gigante Passo Brocon - Gara Sl Gigante Passo Brocon registrata
Pattinaggio Ghiaccio Campionati Italiani Assoluti E Junior Sprint Miola Di Pine' registrata
Sci Alpino S. Pellegrino - Autodrive Ski Cup Passo San Pellegrino registrata
Sci Alpino Arabba - Grand Prix E.Ma.Price Vari registrata
lunedì 20 gennaio
Sci Alpino - Fis San Pellegrino - Memorial Diego Perathoner / 1 Passo San Pellegrino assegnata
Sci Alpino - Fis San Pellegrino - Memorial Diego Perathoner / 2 Passo San Pellegrino assegnata
mercoledì 22 gennaio
Hockey Ghiaccio Under 17 - Gen. 2020 Ii^ Fase Trento assegnata
giovedì 23 gennaio
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2020 / Costa Rotian Loc. Varie assegnata
Slalom Gigante Campionati Invernali Studenteschi Bolbeno assegnata
venerdì 24 gennaio
Hockey Ghiaccio Campionato Ihl 1^Divisione - Gen. 2020 Miola Di Pine' assegnata
Sci Alpino Pampeago - G.A.O. Verona - Master / 1 Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Pampeago - G.A.O. Verona - Master / 2 Alpe Di Pampeago assegnata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2020 / Dimaro Loc. Varie assegnata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2020 / Lavaze - Pramadiccio Loc. Varie assegnata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2020
Tesero - Panchia C.O. Predazzo 
Loc. Varie assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 13 - Gen 2020 Alba Di Canazei assegnata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2020
Passo Pinei - Acquisizione 
Loc. Varie assegnata
Sci Nordico Moena - Neve Notte  Forno Di Moena assegnata
sabato 25 gennaio
Pallamano Serie A1 Masch. Nr.99-106-120-135-153-165-181
99 
Lavis presa in carico
Pallamano Serie A2 M Nr.794-810-824-836-856-870-878 Gir. A
794 
Mezzocorona presa in carico
Sci Alpino Pozza - Coppa Lino Pederiva Pozza Di Fassa Pista Aloch assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 17 - Gen. 2020 Alba Di Canazei assegnata
Pallamano Serie A2 M - Gen - Nr.794 / 794 Mezzocorona assegnata
Pallamano Serie A1 Masch. Genn - Nr.99 / 99 Lavis assegnata
Sci Alpino Pampeago - G.A.O. Verona - Master / 1 Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Pampeago - G.A.O. Verona - Master / 2 Alpe Di Pampeago assegnata
Nuoto 5^ Trofeo Tridentum Citta' Di Trento Trento - Gardolo assegnata
Sci Alpino 23^ Camp. It Sci - G.T.I. Memorial C.Maturi
Gs E Snowboard 
Carisolo assegnata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 17 - Gen- 2020 Cavalese assegnata
Sci Nordico 47^ Marcialonga Young / Mass Start Lago Di Tesero assegnata
Pattinaggio Ghiaccio 3^ Prova Grand Prix International / 1 Miola Di Pine' assegnata
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Gen. 2020 Pergine Valsugana assegnata
domenica 26 gennaio
Sci Alpino Pampeago - G.A.O. Verona - Master / 1 Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Pampeago - G.A.O. Verona - Master / 2 Alpe Di Pampeago assegnata
Nuoto 5^ Trofeo Tridentum Citta' Di Trento / Mattina Trento - Gardolo assegnata
Nuoto 5^ Trofeo Tridentum Citta' Di Trento
Pomeriggio 
Trento - Gardolo assegnata
Sci Alpino 23^ Camp. It Sci - G.T.I. Memorial C.Maturi
Fondo 
Carisolo assegnata
Sci Alpino Trofeo Sci Club Panarotta Panarotta assegnata
Slalom Gigante Circuito Ragazzi - Allievi Bolbeno assegnata
Sci Nordico 47^ Marcialonga - Servizio Fotofinish Cavalese assegnata
Pattinaggio Ghiaccio 3^ Prova Grand Prix International Miola Di Pine' assegnata
Sci Alpino Memorial Marcello E Sandro Larcher Ruffre assegnata
lunedì 27 gennaio
Sci Alpino Selezione Alpe Cimbra Fis Children Cup 2020
Gs 1M - Agonistica 
Folgaria Fondo Grande assegnata
Sci Alpino Selezione Alpe Cimbra Fis Children Cup 2020
Slalom 2M - Martinella 
Folgaria Fondo Grande assegnata
martedì 28 gennaio
Sci Alpino Selezione Alpe Cimbra Fis Children Cup 2020
Gs 2M - Agonistica 
Folgaria Fondo Grande assegnata
Sci Alpino Selezione Alpe Cimbra Fis Children Cup 2020
Ss 2M Martinella Nord 
Folgaria Fondo Grande assegnata
mercoledì 29 gennaio
Hockey Ghiaccio Canazei - Ahl - Gen. 2020 Canazei assegnata
Sci Alpino Selezione Alpe Cimbra Fis Children Cup 2020
Team Event 
Folgaria Fondo Grande assegnata
giovedì 30 gennaio
Hockey Ghiaccio Cavalese - Serie Ihl - Qualification Round Cavalese assegnata
venerdì 31 gennaio
Sci Alpino Alpe Cimbra Fis Children Cup 2020
Slalom 2M - Martinella 
Folgaria Fondo Grande assegnata
Sci Alpino Alpe Cimbra Fis Children Cup 2020
Gigante 1M - Agonistica 
Folgaria Fondo Grande assegnata
Sci Nordico Coppa Italia Gromo Vari presa in carico
Sci Alpino Audi Quattro Ski Cup Madonna Di Campiglio assegnata
      febbraio
sabato 01 febbraio
Pallamano Serie A1 Masch. Nr.99-106-120-135-153-165-181
106 
Lavis presa in carico
Sci Alpino Alpe Cimbra Fis Children Cup 2020
Gigante 2M - Agonistica 
Folgaria Fondo Grande assegnata
Sci Alpino Alpe Cimbra Fis Children Cup 2020
Slalom 2M - Martinella 
Folgaria Fondo Grande assegnata
Slalom Gigante Trofeo Broggi - Angeli / 1 San Valentino Di Brentonico assegnata
Slalom Gigante Trofeo Broggi - Angeli / 2 San Valentino Di Brentonico assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 17 - Feb.2020 Alba Di Canazei presa in carico
Pallamano Serie A1 Masch. Febb Nr.-106-120 / 106 Lavis assegnata
Sci Alpino Pampeago - Gare S.C. Marmirolo / 1 Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Pampeago - Gare S.C. Marmirolo / 2 Alpe Di Pampeago assegnata
Biathlon Tesero - Coppa Italia Fiocchi Lago Di Tesero assegnata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 17 - Feb. 2020 Cavalese presa in carico
Sci Nordico Coppa Italia Gromo Vari presa in carico
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 13 - Feb 2020 Alba Di Canazei presa in carico
Sci Alpino Audi Quattro Ski Cup Madonna Di Campiglio assegnata
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Feb. 2020 Pergine Valsugana assegnata
Slalom Gigante Trofeo Cacciatori Del Trentino Bolbeno assegnata
Sci Alpino Lusia - Selezione Regionale Pinocchio Sugli Sci Alpe Di Lusia - Moena presa in carico
domenica 02 febbraio
Sci Alpino Pampeago - Gare S.C. Marmirolo Alpe Di Pampeago assegnata
Biathlon Tesero - Coppa Italia Fiocchi Lago Di Tesero assegnata
Sci Nordico Trofeo Ana Millegrobbe Malga Millegrobbe assegnata
Sci Nordico Coppa Italia Gromo Vari presa in carico
Sci Alpino Audi Quattro Ski Cup Madonna Di Campiglio assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 15 - Feb. 2020 Alba Di Canazei presa in carico
Sci Alpino Promozionale C S I - Sc Costabella San Valentino Di Brentonico assegnata
Sci Nordico Rabbi - Baby-Cuccioli - Circuito Conad Rabbi assegnata
Sci Alpino Folgaria - Pulcini E Children
Pista Agonistica 
Folgaria Fondo Grande assegnata
Sci Alpino Folgaria - Pulcini E Children / Pista Salizzona Folgaria Fondo Grande assegnata
Sci Alpino Lusia - Selezione Regionale Pinocchio Sugli Sci Alpe Di Lusia - Moena presa in carico
mercoledì 05 febbraio
Sci Nordico Lago - Memorial Francesco Delladio Lago Di Tesero presa in carico
Nuoto Finali Prov.Li Gss Di Nuoto  Borgo Valsugana assegnata
Sci Alpino - Fis Predazzo - Slalom Gigante Fis Maschile Latemar presa in carico
giovedì 06 febbraio
Nuoto Finali Prov.Li Gss Di Nuoto  Borgo Valsugana assegnata
Sci Alpino - Fis Predazzo - Slalom Gigante Fis Maschile Latemar presa in carico
Sci Alpino Gara Istituto Gs. Fracchetti Polsa assegnata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Serie Ihl - Qualification Round Cavalese presa in carico
Hockey Ghiaccio Torneo U16 Maschile / 1 Fondo assegnata
Hockey Ghiaccio Partita Donne Senior Italia Pergine Valsugana assegnata
venerdì 07 febbraio
Sci Alpino La Slipegada 2019 / - Ciaspole San Martino Di Castrozza assegnata
Sci Alpino Cermis - Tr.Officine Omz-Tr.Benaco Trans E G-Ma
Alpe Del Cermis assegnata
Sci Alpino Cermis - Tr.Officine Omz-Tr.Benaco Trans E G-Ma
Alpe Del Cermis assegnata
Sci Nordico Lavaze - Dottori Commercialisti Passo Lavaze' assegnata
Hockey Ghiaccio Torneo U16 Maschile / 2 Fondo assegnata
sabato 08 febbraio
Pallamano Serie A2 M Nr.794-810-824-836-856-870-878 Gir. A
810 
Mezzocorona presa in carico
Sci Alpino La Slipegada 2019 / 1 Gs San Martino Di Castrozza assegnata
Sci Alpino La Slipegada 2019 / 2 Gs San Martino Di Castrozza assegnata
Pallamano Serie A2 Feb - Nr. 810-824 / 810 Mezzocorona assegnata
Sci Alpino Passo Brocon - Trofeo Parampampoli Brocon Marande assegnata
Sci Alpino San Martino - Trofeo Fabrizio Cerchio Malga Ces presa in carico
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Feb. 2020 Pergine Valsugana assegnata
Sci Alpino Memorial Tullio Cazzolli Bolbeno assegnata
Sci Alpino Lusia - Campionato Italiano Medici / 1 Super G Alpe Di Lusia presa in carico
Sci Alpino Lusia - Campionato Italiano Medici
2 Sl Speciale 
Alpe Di Lusia presa in carico
Sci Alpino Coppa Italia Fisip Folgaria Fondo Grande assegnata
Slalom Gigante Cermis - 16^Az.Agr. M.Te Zovo-6°Trofeo Re Del T.
Alpe Del Cermis assegnata
Slalom Gigante Cermis - 16^Az.Agr. M.Te Zovo-6°Trofeo Re Del T.
Alpe Del Cermis assegnata
Sci Nordico 50+12 Trofeo Del Barba E Coppa Italia Passo Coe assegnata
Hockey Ghiaccio Torneo U16 Maschile / 3 Fondo assegnata
domenica 09 febbraio
Sci Alpino La Slipegada 2019 / - Sci Nordico San Martino Di Castrozza assegnata
Nuoto 3^ Meeting Esordienti Delle 4 Citta'  Trento Piscina Madonna Bianca assegnata
Sci Alpino Passo Brocon - Trofeo Parampampoli Brocon Marande assegnata
Sci Alpino San Martino - Trofeo Fabrizio Cerchio Malga Ces presa in carico
Sci Alpino S.Pellegrino - Tr.Impianti A Fune Catinacci Passo San Pellegrino presa in carico
Slalom Gigante Circ. Baby/Cuccioli Marilleva assegnata
Fondo 45^ Trofeo Amici Della Montagna Monte Bondone Viote assegnata
Sci Alpino Lusia - Campionato Italiano Medici / Sl Gigante Alpe Di Lusia presa in carico
Slalom Gigante Pampeago - Cai Mantova - Master / 1 Alpe Di Pampeago assegnata
Slalom Gigante Pampeago - Cai Mantova - Master / 2 Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Nordico 24^ Trofeo Euganeo Citt. Master Passo Coe assegnata
Sci Alpino Alpini Levico Panarotta assegnata
Sci Nordico Lago - Camp.It, U.16 E Naz. Giov. U13 M/F Lago Di Tesero assegnata
mercoledì 12 febbraio
Sci Alpino Cermis - Trofeo Eni / Gs - Pista Rossa Alpe Del Cermis presa in carico
Sci Alpino Cermis - Trofeo Eni / Gs - Pista Gialla Alpe Del Cermis presa in carico
giovedì 13 febbraio
Sci Alpino Cermis - Trofeo Eni / Sci Nordico Alpe Del Cermis presa in carico
Sci Alpino Gara Istituto Orsoline San Valentino assegnata
venerdì 14 febbraio
Sci Alpino Cermis - Trofeo Eni / Gs - Pista Rossa Alpe Del Cermis presa in carico
Sci Alpino Cermis - Trofeo Eni / Gs - Pista Gialla Alpe Del Cermis presa in carico
Sci Alpino Cermis - Trofeo Eni / Snowboard Alpe Del Cermis presa in carico
Sci Nordico Trofeo Giuseppe Pallaver  Lago Di Tesero assegnata
sabato 15 febbraio
Hockey Ghiaccio Campionato Ihl 1^Divisione - Feb. 2020 Miola Di Pine' presa in carico
Pallamano Serie A1 Masch. Nr.99-106-120-135-153-165-181
120 
Lavis presa in carico
Pallamano Serie A1 Masch. Febb Nr.-106-120 / 120 Lavis assegnata
Sci Alpino Pampeago - Ski Club Verona - Master / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Ski Club Verona - Master / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Hockey Ghiaccio Under 17 - Feb. 2020 Miola Di Pine' presa in carico
Hockey Ghiaccio Cavalese - Serie Ihl - Qualification Round Cavalese presa in carico
Sci Alpinismo Xiv^ Moonlight Up Hill - M.Te Bondone Monte Bondone Vaneze - Palon presa in carico
Sci Alpino 24^ Trofeo Angelo Massimo Mosole Polsa Di Brentonico presa in carico
Sci Nordico Campionati Italiani Giovani - Trofeo I. Pezzani
Ragazzi Allievi 
Vermiglio Centro Fondo presa in carico
Sci Nordico Campionati Italiani Giovani - Trofeo I. Pezzani
Baby/Cuccioli 
Vermiglio Centro Fondo presa in carico
domenica 16 febbraio
Sci Alpino Trofeo Famiglia Cooperativa Malga Rivetta Lavarone presa in carico
Sci Alpino Pampeago - S.C. Scaligero - Master / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Pampeago - S.C. Scaligero - Master / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Nuoto Camp. Regionali Master Open Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Sci Alpino Mem.Claudio Tardivo - Tr.Salumi Simonini Polsa Di Brentonico presa in carico
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 15 - Feb. 2020 Alba Di Canazei presa in carico
Sci Alpino Skicross Folgaria annullata
Slalom Gigante Gara Fine Corso Bolbeno presa in carico
Sci Nordico Campionati Italiani Giovani - Trofeo I. Pezzani
Ragazzi Allievi 
Vermiglio Centro Fondo presa in carico
lunedì 17 febbraio
Sci Alpino Finali Provinciali Gss Di Sci Brentonico E Folgar
- Nordico 
Vari presa in carico
Sci Alpino Finali Provinciali Gss Di Sci Brentonico E Folgar
- Sci Alpino 
Vari presa in carico
mercoledì 19 febbraio
Sci Alpino Finali Provinciali Gss Di Sci Brentonico E Folgar
- Sci Nordico 
Vari presa in carico
Sci Alpino Finali Provinciali Gss Di Sci Brentonico E Folgar
- Snowboard 
Vari presa in carico
giovedì 20 febbraio
Sci Alpino Finali Provinciali Gss Di Sci Brentonico E Folgar
- Sci Alpino 
Vari presa in carico
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Feb. 2020 Pergine Valsugana assegnata
venerdì 21 febbraio
Slalom Gigante Gara Di Fine Addestramento Passo Rolle presa in carico
Sci Alpino Finali Provinciali Gss Di Sci Brentonico E Folgar
- Sci Alpino 
Vari presa in carico
sabato 22 febbraio
Pallamano Serie A2 M Nr.794-810-824-836-856-870-878 Gir. A
824 
Mezzocorona presa in carico
Pallamano Serie A2 Feb - Nr. 810-824 / 824 Mezzocorona assegnata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 17 - Feb. 2020 Cavalese presa in carico
Sci Alpino - Fis Passo Rolle - Trof.Comune Primiero S.Martino Passo Rolle presa in carico
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 13 - Feb 2020 Alba Di Canazei presa in carico
Snowboard Trofeo Bar Niky E Bar H - Coppa Italia Fis Junior Passo Coe presa in carico
Pattinaggio Ghiaccio Memorial Giovanni Ravanelli Miola Di Pine' presa in carico
Sci Alpino San Pellegrino - Ragazzi/Allievi Passo San Pellegrino presa in carico
domenica 23 febbraio
Sci Alpino Cermis - Trofeo Rujoch Asd Alpe Del Cermis presa in carico
Biathlon Trofeo Gsg R/A Brentonico-S.Giacomo presa in carico
Sci Alpino - Fis Passo Rolle - Trof.Comune Primiero S.Martino Passo Rolle presa in carico
Sci Alpino Trofeo Edelweiss Tnt Polsa 2 presa in carico
Snowboard Trofeo Bar Niky E Bar H - Coppa Italia Fis Junior Passo Coe presa in carico
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 15 - Feb. 2020 Alba Di Canazei presa in carico
Sci Alpino Propaganda - Sc Costabella San Valentino Di Brentonico presa in carico
Pattinaggio Ghiaccio Memorial Giovanni Ravanelli Miola Di Pine' presa in carico
Sci Alpino San Pellegrino - Ragazzi/Allievi Passo San Pellegrino presa in carico
sabato 29 febbraio
Sci Alpino - Fis Cermis - Trofeo Duferco Energia Alpe Del Cermis presa in carico
Nuoto Campionato Provinciale Assoluto 2 Gg. Rovereto presa in carico
Hockey Ghiaccio Under 17 - Feb. 2020 Miola Di Pine' presa in carico
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 13 - Feb 2020 Alba Di Canazei presa in carico
      marzo
domenica 01 marzo
Sci Alpino - Fis Cermis - Trofeo Duferco Energia Alpe Del Cermis presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare Pq-Rq/S - / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare Pq-Rq/S - / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Nuoto Campionato Provinciale Assoluto 2 Gg. Rovereto presa in carico
Sci Alpino Recupero Campionati Trentini Polsa Di Brentonico presa in carico
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 15 - Marzo 2020 Alba Di Canazei presa in carico
mercoledì 04 marzo
Sci Alpino - Fis 23^ Marangoni Cup Folgaria Fondo Grande presa in carico
giovedì 05 marzo
Sci Alpino - Fis 23^ Marangoni Cup Folgaria Fondo Grande presa in carico
venerdì 06 marzo
Sci Nordico Coppa Italia Tarvisio Vari presa in carico
sabato 07 marzo
Pallamano Serie A1 Masch. Nr.99-106-120-135-153-165-181
135 
Lavis presa in carico
Pallamano Serie A2 M Nr.794-810-824-836-856-870-878 Gir. A
836 
Mezzocorona presa in carico
Pallamano Serie A2 M - Marzo - Nr. 836-856 Gir. A / 836 Mezzocorona presa in carico
Pallamano Serie A1 - Marzo - Masch. Nr. 135-153 / 135 Lavis presa in carico
Hockey Ghiaccio Under 17 - Feb. 2020 Miola Di Pine' presa in carico
Sci Nordico Coppa Italia Tarvisio Vari presa in carico
domenica 08 marzo
Sci Alpino Trof.Just It./Trof.Frantoi Redoro- Mem.Zanini/
Polsa 2 presa in carico
Sci Alpino Trof.Just It./Trof.Frantoi Redoro- Mem.Zanini/
Polsa 2 presa in carico
Sci Nordico Coppa Italia Tarvisio Vari presa in carico
giovedì 12 marzo
Slalom Gigante Pampeago - Gare Master / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Slalom Gigante Pampeago - Gare Master / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
venerdì 13 marzo
Sci Alpino Alpe Cermis - Gare Master S.C. Guastalla Alpe Del Cermis presa in carico
Nuoto Campionato Prov.Le Categoria - 3 Gg Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
sabato 14 marzo
Sci Alpino Finale Regionale Baby/Cuccioli Polsa Di Brentonico presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare Master S.C. Guastalla / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare Master S.C. Guastalla / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Nuoto Campionato Prov.Le Categoria - 3 Gg Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
domenica 15 marzo
Sci Alpino Finale Regionale Baby/Cuccioli Polsa Di Brentonico presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare Master S.C. Guastalla Alpe Di Pampeago presa in carico
Nuoto Campionato Prov.Le Categoria - 3 Gg Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
sabato 21 marzo
Pallamano Serie A1 Masch. Nr.99-106-120-135-153-165-181
153 
Lavis presa in carico
Pallamano Serie A2 M Nr.794-810-824-836-856-870-878 Gir. A
856 
Mezzocorona presa in carico
Hockey Prato Hockey Prato - Serie A1 M - Mar. 2020 Mori presa in carico
Pallamano Serie A2 M - Marzo - Nr. 836-856 Gir. A / 856 Mezzocorona presa in carico
Pallamano Serie A1 - Marzo - Masch. Nr. 135-153 / 153 Lavis presa in carico
domenica 22 marzo
Nuoto 4^ Meeting Esordienti Delle 4 Citta'  Rovereto presa in carico
Sci Nordico 60^ Trofeo Laurino E 29^ Laurino Revival / 1 Passo Lavaze' presa in carico
Sci Nordico 60^ Trofeo Laurino E 29^ Laurino Revival / 2 Passo Lavaze' presa in carico
Sci Nordico 60^ Trofeo Laurino E 29^ Laurino Revival
L. Revival 
Passo Lavaze' presa in carico
domenica 29 marzo
Ciclismo Su Strada 66^ Trof. Martiri Trentini E 111^ La Bolghera
Allievi 
Trento presa in carico
Ciclismo Su Strada 66^ Trof. Martiri Trentini E 111^ La Bolghera
U23 - Elite 
Trento presa in carico
      aprile
mercoledì 01 aprile
Pallamano Serie A1 Masch. Nr.99-106-120-135-153-165-181
165 
Lavis presa in carico
Pallamano Serie A1 Masch. Apr Nr.165-181 / 165 Lavis presa in carico
sabato 04 aprile
Pallamano Serie A2 M Nr.794-810-824-836-856-870-878 Gir. A
870 
Mezzocorona presa in carico
Hockey Prato Hockey Prato - Serie A1 M - Apr. 2020 Mori presa in carico
Pallamano Serie A2 M Apr. 870-878 Gir. A / 870 Mezzocorona presa in carico
Nuoto  Meeting Esordienti 4 Citta' - Finale Prov. Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
domenica 05 aprile
Hockey Prato Hockey Prato - Serie A1 M - Apr. 2020 Mori presa in carico
Nuoto  Meeting Esordienti 4 Citta' - Finale Prov.
Mattina 
Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Nuoto  Meeting Esordienti 4 Citta' - Finale Prov.
Pomeriggio 
Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
sabato 18 aprile
Pallamano Serie A1 Masch. Nr.99-106-120-135-153-165-181
181 
Lavis presa in carico
sabato 25 aprile
Pallamano Serie A2 M Nr.794-810-824-836-856-870-878 Gir. A
878 
Mezzocorona presa in carico
Pallamano Serie A2 M Apr. 870-878 Gir. A / 878 Mezzocorona presa in carico
Pallamano Serie A1 Masch. Apr Nr.165-181 / 181 Lavis presa in carico
      maggio
sabato 09 maggio
Hockey Prato Hockey Prato - Serie A1 M - Mag. 2020 Mori presa in carico
sabato 23 maggio
Hockey Prato Hockey Prato - Serie A1 M - Mag. 2020 Mori presa in carico
      giugno
sabato 06 giugno
Hockey Prato Hockey Prato - Serie A1 M - Giu. 2020 Mori presa in carico
Fatte (ultimi 30 gg): 76, Oggi: 2, Previste: 226

Pagina creata in 0,5468 secondi giovedì 23 gennaio 2020 alle 04:34:58



Via della Malpensada, 84 - c/o Casa dello Sport - 38123 Trento (TN)
Orario di segreteria: dal lunedì al venerdì dalle 18.00 alle 19.00
Tel. 0461 / 986432 Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
c.fic.: 96010310223

F.i.Cr. Assokronos Trentina A.S.D © 2017