Ultimi servizi coperti

                              2019
      gennaio
domenica 20 gennaio
Sci Alpino Fisi Cuccioli E Baby  Madonna Di Campiglio assegnata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Gen. 2019 Cavalese assegnata
Sci Alpino Alpini Mori / Trofeo Alpini Mori Polsa registrata
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport / 2 Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino 2^ Trofeo Agonistica Valsabbia / 1 Bolbeno assegnata
Sci Alpino 2^ Trofeo Agonistica Valsabbia / 2 Bolbeno assegnata
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport / 1 Alpe Di Pampeago assegnata
Hockey Ghiaccio Fondo - Hockey Under 15 - Gen 2019 Fondo assegnata
Slalom Gigante Passo Brocon - Gara Gs Passo Brocon 
Atletica Leggera Strada Cross Della Vallagarina Villalagarina assegnata
Sci Alpino Trofeo Citta Di Trento Monte Bondone assegnata
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Gen. 2019 Pergine Loc. Costa assegnata
Sci Alpino Passo Rolle Tr. Dm Costruzioni / Gs Passo Rolle assegnata
Sci Alpino Folgaria - Pulcini E Children
Pista Agonistica 
Folgaria Fondo Grande assegnata
Sci Alpino Folgaria - Pulcini E Children / Pista Salizzona Folgaria Fondo Grande assegnata
sabato 19 gennaio
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport / 1 Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino Val Di Fassa - C.I. Invernali V.F.
Sci Nordico 
Val Di Fassa assegnata
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1096 
Mezzocorona assegnata
Sci Alpino Pozza - Trofeo Fassactive - Diejena Slaiferneda Pozza Di Fassa Pista Aloch assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 17 - Gen. 2019 Alba Di Canazei assegnata
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport / 2 Alpe Di Pampeago assegnata
venerdì 18 gennaio
Sci Alpino Val Di Fassa - C.I. Invernali V.F.
Gs Pista Pian Pecei 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino Val Di Fassa - C.I. Invernali V.F. / Gs Aloch Val Di Fassa assegnata
Hockey Ghiaccio Campionato Ihl 1^Divisione - Gen. 2019 Miola Di Pine' assegnata
Sci Alpino Gara Istituto G.S. Fracastomo San Valentino registrata
Sci Alpino S. Pellegrino - Dh - Coppa Europa Femminile Passo Pellegrino 
Sci Alpino Val Di Fassa - C.I. Invernali V.F.
Gs Pista Cigolade 
Val Di Fassa assegnata
giovedì 17 gennaio
Sci Alpino Val Di Fassa - C.I. Invernali V.F. / Snowboard Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino S. Pellegrino - Dh - Coppa Europa Femminile Passo Pellegrino 
mercoledì 16 gennaio
Sci Alpino S. Pellegrino - Dh - Coppa Europa Femminile
Prove 
Passo Pellegrino 
Sci Alpino Gara Istituto Mondini / Istituto Mondini S.Valentino annullata
martedì 15 gennaio
Sci Alpino S. Pellegrino - Dh - Coppa Europa Femminile
Prove 
Passo Pellegrino 
domenica 13 gennaio
Slalom Gigante Circoscriz. Rag/Allievi Passo Tonale registrata
Sci Nordico Memorial Luca Casari Tr. Cassa Rurale Ledro Ledro registrata
Sci Alpino Trofeo Cassa Rurale Di Trento Monte Bondone registrata
Slalom Gigante Pampeago - Gara G.S.A. Povo / 2 Alpe Di Pampeago registrata
Sci Alpino Pozza - Tr. C.R. Dolomiti Pozza Di Fassa registrata
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 2^ Ala registrata
Slalom Gigante Pampeago - Gara G.S.A. Povo / 1 Alpe Di Pampeago registrata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Serie Ihl - Gen 2019 Cavalese assegnata
Sci Alpino Lusia - Gara Circosc. Sci Club Basso Gard Alpe Di Lusia 
Sci Alpino Cermis - Trofeo Bauexpress Alpe Del Cermis registrata
Varie Formazione Inverno 2019 Vari assegnata
Slalom Gran Prix Lattebusche Malga Rivetta Lavarone registrata
Sci Alpino Trofeo Cassa Rurale V Allagarina Folgaria registrata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 15 - Gen. 2019 Alba Di Canazei assegnata
Sci Alpino Trofeo Pejo 3000 - Itas Assicurazioni Pejo - Saroden registrata
sabato 12 gennaio
Atletica Leggera In Pista Test Di Ammissione Al Liceo Di Montagna Tione registrata
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Gen 2019 Alba Di Canazei assegnata
Hockey Ghiaccio Fondo - Hockey Under 17 - Gen 2019 Fondo assegnata
Sci Alpino Ces - San Martino - Tr. Ricki Simon San Martino Di Castrozza registrata
giovedì 10 gennaio
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Gen. 2019 Pergine Loc. Costa assegnata
mercoledì 09 gennaio
Sci Alpino - Fis Lusia - Fis Cit Wc - Pista Mediolanum
: Gs 2 Manche 
Alpe Di Lusia - Moena assegnata
martedì 08 gennaio
Sci Alpino - Fis Lusia - Fis Cit Wc - Pista Mediolanum
: Gs 2 Manche 
Alpe Di Lusia - Moena assegnata
lunedì 07 gennaio
Sci Alpino - Fis Lusia - Fis Cit Wc - Pista Mediolanum
2 Gare Sg 
Alpe Di Lusia - Moena assegnata
domenica 06 gennaio
Pattinaggio Ghiaccio Trofeo Delle Regioni Miola Di Pine' registrata
Sci Alpino Memorial Mario Marchetti Bolbeno registrata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Gen. 2019 Cavalese assegnata
Marcia In Montagna 8^ Trail Della Lepre Bianca Pian Delle Fugazze registrata
Sci Alpino Trofo Zendri Sport  San Valentino Di Brentonico registrata
Sci Nordico Tesero - Gimkana/Final Climb Junior Lago Di Tesero registrata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 15 - Gen. 2019 Alba Di Canazei assegnata
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Gen. 2019 Pergine Loc. Costa assegnata
Varie Formazione Inverno 2019 Vari assegnata
Sci Alpino 5^ Memorial Angelo Seppi / 1 Monte Nock registrata
Sci Alpino 5^ Memorial Angelo Seppi / 2 Monte Nock registrata
Sci Alpino Pampeago - Memorial Bepi Zeni Alpe Di Pampeago registrata
sabato 05 gennaio
Sci Nordico Tesero - Gimkana/Final Climb Junior Lago Di Tesero registrata
Sci Alpino Gare Sci Baby E Baby Cuccioli San Valentino registrata
Pattinaggio Ghiaccio Campionati Italiani Assoluti Miola Di Pine' registrata
Varie Formazione Inverno 2019 Vari assegnata
Sci Alpino Trofeo Lattebusche Prov. - Gimkana  Folgaria registrata
venerdì 04 gennaio
Pattinaggio Ghiaccio Campionati Italiani Assoluti Miola Di Pine' registrata
Hockey Ghiaccio Campionato Ihl 1^Divisione - Gen. 2019 Miola Di Pine' assegnata
Sci Alpino P.So Brocon - Trofeo. Vals. Rent Bike Brocon Marande registrata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 17 - Gen. 2019 Alba Di Canazei assegnata
giovedì 03 gennaio
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Gen 2019 Alba Di Canazei assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Campionati Italiani Assoluti Miola Di Pine' registrata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Serie Ihl - Gen 2019 Cavalese assegnata
mercoledì 02 gennaio
Hockey Ghiaccio Fondo - Hockey Under 15 - Gen 2019 Fondo assegnata
                              2018
      dicembre
domenica 30 dicembre
Pattinaggio Ghiaccio Test Race Singole Distanze Miola Di Pine' registrata
Slalom Gigante Il Bambi San Valentino registrata
Sci Nordico Lago - C.I. U.16 E Ng U.10-12-14-20 M/F Lago Di Tesero registrata
Hockey Ghiaccio Cavalese Coppa Italia Cavalese registrata
sabato 29 dicembre
Sci Nordico Lago - C.I. U.16 E Ng U.10-12-14-20 M/F Lago Di Tesero registrata
mercoledì 26 dicembre
Sci Alpino 4Quattro - Team Event Parallelo Bolbeno registrata
lunedì 24 dicembre
Sci Alpino Cermis - 2^ Trofeo Casa E Luce Alpe Del Cermis registrata
domenica 23 dicembre
Sci Nordico  Lago - Gare Zonali - R.A.G. E Senior Lago Di Tesero registrata
Sci Alpino 2^Trofeo Dario Toscana Europadiesel Paganella registrata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Dic. 2018 Cavalese registrata
Atletica Leggera Strada Aspettando Il Natale / Aspettando Il Natale Mori registrata
Fatte 90,

Pagina creata in 0,2343 secondi mercoledì 23 gennaio 2019 alle 22:07:19



Via della Malpensada, 84 - c/o Casa dello Sport - 38123 Trento (TN)
Orario di segreteria: dal lunedì al venerdì dalle 18.00 alle 19.00
Tel. 0461 / 986432 - c.fic.: 96010310223

F.i.Cr. Assokronos Trentina A.S.D © 2016